SEO эксперимент. Влияние тегов NOINDEX на поисковые системы.

Иногда хочется закрыть от индексации Поисковыми системами часть страницы. Наиболее популярные ПС в рунете - Яндекс и Google. Для них и проводится этот эксперимент.

О тэге <noindex> достаточно давно известно и seo-специалистами широко используется. В основном он используется для запрета индексации ссылочного контента. Например в конструкции <noindex><a href="site.com">>сайт</a></noindex> Конечно, его можно использовать и для других целей.

Но что может предложить "великий и ужасный" Gooogle? Официально - ничего. Есть одно но. Вот оно - это но. Ага... казалось бы, что вот счастье - бери и пользуйся. И опять НО. Потому что есть большой Google и маленький. Как говорится, почувствуйте разницу: Google Search Appliance и Google Search.

Но я, не один год отдавший программированию, наивно верю, что у корпоративного клиента все делается из одного мяса, хотя, как показывает практика, всегда ошибаюсь. Пусть эта статья окажется еще одной моей ошибкой.

Дабы самостоятельно не придумавать бред, то воспльзуюсь сервисом рефераты от Яндекса. И вот он результат. К сожалению, на уникальность контента расчитыввать не стоит, немного подправлю сгенированный текст.

SlaSoft: дуновение ласки.

Реферат по философии / гироскопии / страноведению

Тема: «Данный язык образов глазами современников»

Под воздействием изменяемого вектора гравитации антропосоциология различна. Хотя остатки построек древнего римского поселения Аквинка изоморфны по времени, зато королевские полномочия находятся в руках исполнительной власти - кабинета министров, абсурдно искажая язык образов, изменяя привычную реальность.

Саванна, согласно третьему закону Ньютона, совершает здравый смысл, здесь часто встречаются лапша с творогом, сметаной и шкварками ("турош чуса"); Крокодилова гравитация Самат Проканиш - самая устойчивая в системе дифуравнений, потому как, математический маятник непредвзято заставляет перейти к более сложной системе интегральных исчислений, а если добавить язык образов, то астатический попугай, явится во сне.

Венгры страстно любят танцевать, особенно ценятся национальные танцы, при этом герменевтика философски даёт более простую систему дифференциальных уравнений, если исключить силовой трёхосный гироскопический стабилизатор, что является очевидным. Вектор угловой скорости раскладывает на элементы гедонизм, tertium nоn datur. Средиземноморский кустарник интегрирует здравый смысл, переходя в другую систему координат. Суша морей, конечно, создает утконос, не учитывая мнения авторитетов. Объект совершает туристический предмет деятельности, при этом к шесту прикрепляют ярко раскрашенных бумажных или матерчатых карпов, по одному на каждого мальчика в семье. Суждение, как бы это ни казалось парадоксальным, косвенно.

Итак слово выбрано: - С -> А -> М -> А -> Т -> П -> Р -> О -> К -> А -> Н -> И -> Ш. Тэги установлены. Дело за малым, ждем роботов.